postheadericon Cпортивно оздоровительный конкурс Юниор

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящая перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели.

20 февраля в Центре детского творчества состоялся спортивно-оздоровительный конкурс «Юниор», участие в котором приняли воспитанники старшей группы детского сада «Гнёздышко». Целью данного конкурса является совершенствование форм спортивно-оздоровительной работы. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия – быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами придут команды к финишу, зависело только от их сплоченности и организованности.

Программа «Юниора» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные. Иногда очень не простые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

В зале царили смех, шум и веселье. И не смотря на то, что мы не завоевали победу, все дети были счастливы. А счастливые от восторга глаза детей — лучшая награда!!!