postheadericon День пожилого человека

1 октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Не осталась  в стороне и наш садик "Гнёздышко». С 3 по 10 октября в старшей группе действовал информационно-социальный педагогический проект ко дню пожилого человека «Наш пожилой любимый и самый дорогой человек!». Итоговым мероприятием проекта был музыкально-литературный концерт с участием родителей и близких пожилых людей «Старость надо уважать».

Несмотря на то, что кому-то нездоровилось, а кто-то уже давно перестал посещать праздничные мероприятия, в детский сад пришли многие.

В празднично украшенном зале малыши с улыбками на лицах сразу одарили всех хорошим настроением. В концерте приняли участие воспитанники старшей группы.  Ребята порадовали присутствующих танцами,  задорными частушками про своих бабушек, песнями. Ведущие праздника Кайгородцева И.В. и Малашина К.А. привлекали гостей к активному участию в нем: конкурсам по сказкам и даже чтению стихотворений. Дошколята порадовали гостей стихами о дедушках и бабушках. Исполнили песню музыку и слова к которой, написала музыкальный руководитель Тараненко З.Ф.

Присутствующим гостям были вручены букетики цветов, которые дети изготовили своими руками.

Заведующая детским садом Осинцева В.О. поздравила гостей с праздником.

Закончился концерт, но не праздник – действие переместилось к столу на чаепитие. Во время чаепития гости горячо благодарили  сотрудников детского сада  за ежегодную организацию праздника, а также за внимание к старшему поколению и хорошее воспитание дошкольников.

Этот светлый осенний праздник — лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом.