postheadericon Если только захотим, мы до Марса долетим

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду.

В нашей группе со 2  по 13 апреля прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Наши детки  в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину, которому в этом году исполнилось бы 84 года.

Знания, полученные в детском саду,  дети закрепили в своих творческих работах. В группе была оформлена выставка детских работ,   посвященная Дню космонавтики.

Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Если только захотим, мы до Марса долетим», которое прошло 12 апреля. Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы помочь инопланетянину Марсику спасти свою планету от космических пиратов. Праздник принес детям хорошее настроение, сладкие сюрпризы, а также инопланетные медали от их нового друга Марсика.