postheadericon Кружок «умелые ручки»

Очень большое значение в дошкольном детстве работать руками, и каждый педагог согласиться, что работают руки, работает и голова. Дети очень любят что-либо создавать своими руками, делать подарки родным и близким людям, доставлять им радость. Каждый подарок, сделанный ребенка, порой даже не знакомым, и подаренный им взрослому доставляет приятные чувство, а ребенку чувство нужности и важности.

Любят дети, и играть игрушками, сделанными своими руками, показывать их сверстникам, делиться ими. Поэтому все дети второй младшей группы всегда с огромным удовольствием занимаются кружковой работой «Умелые ручки». Все вместе с большим энтузиазмом они создают из ненужных коробочек, обрезков, пуговиц и различного природного материала подарки и игрушки, которые дарят впоследствии родным, отправляются на конкурс, создаются выставки.

Воспитатель 2 младшей группы филиала №3 «Гнёздышко» МДОУ д/с «Родничок» Заянцева И.Б.