postheadericon Мама, мамочка, мамуля! (мл. группа)

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. Цель данного праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. О мамах сказано немало слов, много невысказанного живёт в сердце каждого из нас. Важно успеть сказать добрые слова тогда, когда мама может их услышать.

Матери — это основа продления человеческого рода. Для каждого из нас мама — это самое дорогое в нашей жизни. Материнский инстинкт заложен в каждой женщине самой природой. Становясь матерью, женщина перерождается и открывает в себе лучшие человеческие качества: умение прощать, оберегать и заботиться, любить и защищать своего ребенка!

Дети нашего детского сада любят поздравлять своих мам. 24 ноября в нашем детском саду под руководством воспитателя Заянцевой И.Б. и муз. Руководителя Тараненко З.Ф. был проведен праздник «Мама, мамочка, мамуля», посвященный «Дню матери». На праздник были приглашены мамы всех воспитанников. Дети подготовили для своих мам стихи, песни, танцы, исполнили частушки. В конце праздника подарили мамам подарки, изготовленные своими руками. А закончили дети свое поздравление танцем 26 ноября на концерте, посвященному Дню матери в доме творчества и досуга.

За добро, любовь, нежность и ласку спасибо Вам мамы!