postheadericon Мой папа самый сильный!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Этот праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых, отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками нашего Отечества. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – День защитников Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.