postheadericon Осенняя выставка поделок из природного материала

В нашем детском саду проводится осенняя выставка поделок из природного материала.

Делать поделки это очень занимательное занятие. Дети с удовольствием усаживаются за такую работу вместе со своими родителями. Занимаясь с ребенком изготовлением поделок, вы оказываете огромное влияние на гармоничное развитие его личности.

Не обязательно покупать дорогие материалы, можно воспользоваться природным материалом.

Самые распространенные природные материалы для изготовления детских поделок это: шишки,  ветки деревьев, листья и цветы растений, а также овощи.

Такая форма работы помогает и педагогам успешно решать целый ряд воспитательно-образовательных задач:

приобщать дошкольников к культурно-эстетическим ценностям, побуждать к творческой деятельности, воспитывать любовь к родному краю, селу;

способствовать обогащению представлений о природном мире, развивать познавательные интересы.

Родители и педагоги имеют возможность показать детям предметы и явления природы в естественных условиях, во всем их многообразии и взаимосвязях, формируют конкретные представления детей о растениях, сезонных явлениях; рассказывают о творческом создании поделки, сюжета.

Создавая работу, дети постигают суть родной природы, осваивают ее особенности посредством совместного труда, что способствует воспитанию любознательности, наблюдательности, усидчивости в надежде поскорее увидеть конечный результат.