postheadericon Открытое занятие во второй младшей группе

В процессе обмена знаниями происходит личностное развитие. Мы учимся у тех, с кем общаемся и можем вместе расти. Кроме того, мы всегда можем получить необходимую поддержку.

Делиться своими знаниями очень важно не столько для окружающих, сколько и для вас лично. Как говорил замечательный учитель Борис Моисеевич Моносов: «Делясь своими знаниями, ты обогащаешься, ведь сила, потраченная тобою на их получение, вернётся к тебе сторицей».

23 октября во второй младшей группе детского сада «Гнёздышко» прошло открытое занятие по ознакомлению с предметным и социальным окружением. Воспитатель: Заянцева Ирина Борисовна.

В ходе открытого занятия для актуализации познавательного интереса детей использовались следующие методические приемы:

• Четкая организация, планирование всех частей занятия;
  • Интригующее начало;
  • Учет индивидуальных особенностей детей;
  • Дружелюбный тон, жесты, мимика, располагающие к себе;
  • Мотивы побуждения к деятельности

В процессе проведенных занятий дети показали хорошие знания программного материала, расширили свой кругозор, проявили активность и познавательный интерес.