postheadericon Пусть дети не знают войны…

В преддверии празднования 73-летия Победы нашей страны в Великой отечественной войне каждый человек нашей Родины, хочет почтить память погибших в годы  Великой отечественной войне.

Всё дальше в историю уходят годы самой жестокой войны двадцатого столетия – Великой отечественной войны 1941—1945 г.г.,но не меркнет величие подвига, совершенного нашим народом.

Мы всегда будем помнить, какой ценой далась нам Победа. В России нет семьи, которую не опалило бы огненное дыхание смертельных боёв,которая без потерь и лишений прожила те суровые годы.

Мы в неоплатном долгу перед ветеранами, тружениками тыла, всеми, кто вынес на своих плечах все тяготы войны, проявив  массовый героизм, мужество, беззаветную любовь к Родине.

Самоотверженное служение Отчизне будет вечно служить ярким примером для всех последующих поколений граждан нашей страны.

В нашем детском саду уделяется большое внимание патриотическому воспитанию дошкольников. Педагоги постоянно знакомят дошколят с событиями минувших лет, рассказывают о подвигах наших солдат и о страданиях взрослых и детей, прошедших войну, показывают хроники военных лет и презентации, организуют досуги и экскурсии.

Чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни за наше мирное настоящее, педагоги детского сада «Гнёздышко» организовали экскурсию к Мемориалу Славы нашего села. Где  дети возлагали цветы к памятникам, читали стихотворения о войне.