postheadericon Сказка к нам приходит

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. Новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года и для воспитанников, и для их родителей, и для сотрудников. Это очень долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.

Чем старше становятся дети, тем меньше они верят сказку. Но один раз в году ждут исполнения желания все – и взрослые, и дети.

И этот год не исключение мы подготовили такую «Сказку»

Наши воспитанники были рады встрече с ёлочкой-красавицей, хитрой Бабой Ягой и весело встречали Деда Мороза и его внучку. Дедушка Мороз доказал детям, что он настоящий волшебник и подарил детям новогоднюю сказку про Лисицу, которая прогнала из домика Зайку. Вся группа  отправилась на выручку главному герою сказки, по дороге пели песни, играли в зимние игры, танцевали. В действии сказки участвовали и герои в исполнении детей – маленькие Зайчики, Гномики и Петрушки.

Праздник доставил детям радость и дал возможность каждому участнику проявить свои художественные способности, эмоциональную восприимчивость и творческую активность.

Необходимо отметить, что определенную роль сыграла и предпраздничная обстановка, подготовка к предстоящему торжеству в детском саду. В группе был оформлен календарь ожидания, на котором дети ежедневно отмечали дни до празднования торжества.  Много ярких впечатлений принесла красочно убранная, светящаяся разноцветными огоньками елка, и само оформление зала: многочисленные гирлянды, снежинки, серебряный дождь.

Хорошая подготовка, продуманный сценарий, четкая организация — все это определило поведение и отличное настроение каждого ребенка на празднике. Дети были радостными, веселыми, держались свободно и непринужденно. И в этом случае Новогодние праздники становятся любимыми и ожидаемыми, для детей!

Это будет время, когда происходят необыкновенные вещи, а чудеса становятся реальностью!

С наступающим новым годом!!!