postheadericon Воспитатель года — 2017

Каждый год в нашем районе проходит муниципальный  конкурс педагогов «Воспитатель года». И цель  данного конкурса — повышение престижа педагогической профессии.

Наш воспитатель Кайгородцева Ирина Викторовна приняла участие в конкурсе «Воспитатель года 2017». Темой проекта было «Социально-личностное развитие детей старшего дошкольного возраста посредством игровой деятельности».

Конкурс – это возможность заявить о себе, показать другим воспитателям свои достижения, интересные находки, перенять опыт других педагогов.      Нужно было досконально продумать каждое слово, каждый жест, мимику, уметь подать себя, продумать каждую мелочь при демонстрации творческого продукта, внешний вид тоже играет большую роль: стиль поведения, свобода движений, речь.  Необходимо было удержать внимание, выделиться среди других педагогов.

Участие в конкурсе – это огромное испытание для самого воспитателя и, конечно же, для коллектива детского сада.

Ведь так важно чувствовать в такие моменты рядом плечо. Вместе – мы сила, одна голова хорошо, а много – лучше! Всё это, про наш небольшой, но очень дружный коллектив, где работают замечательные люди: знатоки своего дела, отзывчивые и понимающие, и просто чудесные женщины. Большое спасибо хочется сказать своему дружному коллективу – за идеи и неоценимую помощь, своей заведующей Осинцевой В.О. – за поддержку, сопровождение на всех этапах конкурса и, конечно же, детям и родителям – за внимание и понимание!

Мы вместе прошли этот нелёгкий, но увлекательный путь!!!