postheadericon Заглянула Осень в сад, чтоб порадовать ребят! (Старшая группа)

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. У детей средней группы прошел утренник под названием «Осенние денёчки». На дворе слякоть и холод, а у нас в группе царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети с нетерпением ждали встречи с Осенью. Вместе с ней воспитанники отправились в увлекательное путешествие на огород, отгадывали её хитрые «загадки с грядки», собирали урожай, рассказывали стихотворения и подарили танец с листочками. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзинка с конфетами для всех ребят!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Осенние листья, овощи, грибы, воздушные шары осенней цветовой гаммы – это потрясающие атрибуты. Они с легкостью превратили группу в поражающее воображение сказочный лес, а само действо – в веселый шумный спектакль. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким и увлекательным. Наши детки получили много позитивных эмоций!