postheadericon Занятие по ПДД

В рамках тематического планирования по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма 8 декабря в филиале №3 д/с «Гнездышко» состоялась встреча с инспектором ГИБДД Крылатовой Айсулу Геннадьевной. Дети старшей группы проявили себя как отличные знатоки правил дорожного движения, отгадали  все хитрые загадки, которые приготовила для них Айсулу Геннадьевна и воспитатель старшей группы Кайгородцева Ирина Викторовна, а так же поиграли в увлекательную игру «Светофор».

Основной целью проведенного  мероприятия является: формирование представлений у детей о правилах дорожного движения.  В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.